Press "Enter" to skip to content

আন্তজার্তিক অহিংস দিবস উপলক্ষ্যে মানববন্ধন ও শান্তি পদযাত্রা

মো. শাহীন আলম, ভ্রাম্যমান প্রতিনিধি (সুনামগঞ্জ) : সন্ত্রাস নয়, জঙ্গিবাদ নয়, এসো ঐক্য ও সম্প্রীতির স্বদেশ গড়ি এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে জামালগঞ্জ উপজেলায় আন্তজার্তিক অহিংস দিবস উপলক্ষ্যে মানববন্ধন ও শান্তি পদযাত্রা অনুষ্টিত হয়েছে। গতকাল সোমবার সকালে নির্বাচনী সহিংসতা প্রতিরোধে নাগরিক জামালগঞ্জ ও সুজান-সুশাশনের জন্য নাগরিক’র আয়োজনে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে ওই মানববন্ধন ও শান্তি পদযাত্রা অনুষ্টিত হয়। মান্ববন্ধন পরবর্তী পথ সভায় জামালগঞ্জ উপজেলার সুজন ও পিস প্রেশার গ্রুপ’র উপজেলা সমন্বয়কারী ও সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. মিছবাহ উদ্দিন’র সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন সাবেক জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাচনা বাজার ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আলহাজ্ব রেজাউল করিম শামীম, উপজেলা আওয়ামীলীগর সভাপতি আলহাজ্ব মোহাম্মাদ আলী, উপজেলা আ’লীগের সিনিয়র সহ সভাপতি ও ফেনারবাক ইউপি চেয়ারম্যান করুনা সিন্ধু তালুকদার, সাধারন সম্পাদক আলহাজ্ব একে নবী হোসেন, উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি নুরুল হক আফিন্দী, সাধারন সম্পাদক মো. আব্দুল মালিক, উপজেলার জাতীয় পার্টির সাধারন সম্পাদক আব্দুল jamalgonj_pic_11মন্নান তালুকদার, বেহেলী ইউপি চেয়ারম্যান অসীম তালুকদার, ভীমখালী ইউপি চেয়ারম্যান মো. দুলাল মিয়া, সাংবাদিক অঞ্জন পুরকায়স্থ, মো. ওয়ালী উল্লাহ সরকার, বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ জামালগঞ্জ শাখার সভাপতি শেখ আয়শা বেগম, নারী নেত্রী খালেদা আক্তার, পুরহিত স্বপন কুমার রায়, শিক্ষক নিশেন্দ্র কুমার রায়, মো. জামিল আহম্মেদ জুয়েল প্রমুখ। অন্যাদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন, সমাজ সেবক পঙ্কজ পাল চৌধুরী, নারী নেত্রী মাধবী পাল চৌধুরী, সুফিয়া আক্তার, ইউপি সদস্যা শারমীন সুলতানা, ইউপি সদস্য মো. ইয়াছিন সহ আয়োজন সংগঠনের সদস্য বৃন্দ, অসাম্প্রাদায়িক চেতনার বিশ্বাসী রাজনৈতিক দল, জনপ্রতিনিধি, সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন, শিক্ষার্থী, অভিভাবক সহ বিভিন্ন পেশাজীবি। বক্তারা বলেন, আমরা ২০১৫ সালে সুজান- সুশাসনের জন্য নাগরিক ও দি হাঙ্গার প্রজেক্ট এর যৌথ উদ্যোগে আমরা প্রথম অহিংসতা দিবস উদযাপন করি। এ বছর সংঘাত নয়, জঙ্গিবাদ নয়- এসা ঐক্য সম্প্রীতির স্বদেশ গড়ি।

Share Button
More from রাজশাহীর খবরMore posts in রাজশাহীর খবর »

Comments are closed.