Published On: Wed, Sep 7th, 2016

থাইল্যান্ডে মোটরবাইক-বোমা হামলায় বাবা ও মেয়ে নিহত

থাইল্যান্ডে মোটরবাইক-বোমা হামলায় বাবা ও মেয়ে নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার মেয়েকে স্কুলে দিতে যান বাবা। স্কুলের সামনে পৌঁছানোর পর বোমার বিস্ফোরণে তারা দুজন নিহত হয়। রয়টার্স অনলাইনের খবরে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
থাইল্যান্ডের নারাথিওয়াত প্রদেশে একটি স্কুলের সামনে এ বিস্ফোরণ ঘটে। দেশটির তিনটি মুসলিম অধ্যুষিত প্রদেশের মধ্যে নারাথিওয়াত একটি। ২০০৪ সাল থেকে এ প্রদেশে সশস্ত্র বিদ্রোহ চলে আসছে।
থাই সেনাবাহিনীর ইন্টারন্যাল সিকিউরিটি অপারেশনস কমান্ড (আইএসওসি) জানিয়েছে, এ হামলায় এক বাবা ও তার পাঁচ বছরের মেয়ে নিহত হয়েছে। স্কুলের গেটের বিপরীতে রাস্তায় মোটরসাইকেলটি বিস্ফোরকসহ রাখা ছিল। এ বিস্ফোরণে আটজন আহত হয়েছে।
আইএসওসির উপ-মুখপাত্র ইউথানাম পেচমুয়াং বলেছেন, ‘আমরা সন্দেহ করছি, যারা থাইল্যান্ডকে অস্থিতিশীল করতে চায় এবং কলহ তৈরি করতে চায়, তারাই এ কাজ করেছে।’
পর্যটন শহর হুয়া হিন, ফুকেট এবং সুরাট থানিতে হামলার প্রায় এক মাস পর মঙ্গলবার আবার হামলা হলো থাইল্যান্ডে। ওই হামলাগুলোতে চারজন নিহত হয়েছিল। ওই সব হামলার ঘটনায় বেশ কয়েকজন সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

Share Button

About the Author