Press "Enter" to skip to content

জামালগঞ্জে ভীমখালী ইউনিয়নে সচেতনতা মূলক সভা

মো. শাহীন আলম, ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি (সুনামগঞ্জ) ::
সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ উপজেলার ভীমখালী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড ঘাগটিয়া গ্রামে ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশন “মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন” এর সহযোগিতায় এক সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার সকালে ঘাগটিয়া গ্রামে সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচির সেবার মান উন্নয়নে এলাকার জনগনের অংশ গ্রহণ শীর্ষক প্রকল্প এর কর্মসূচীর অংশ হিসেবে এলাকার দরিদ্র মানুষদের নিয়ে সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজনে ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশন এসএসপিপি প্রকল্প। সভায় সভাপতিত্ব করেন মো. সমর উদ্দিন সহ সভাপতি ইউনিয়ন সামাজিক সুরক্ষা ফোরাম ভীমখালী। ইউএফ মোঃ ইদি আমিন এর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, ফোরাম সদস্য মো. বদরুল আলম, সরুতুন নেছা, আমির হোসেন, গন্যমাণ্য মো. আলম মিয়া, গৃহিনী শামীমা, নাসিম আল জামান, প্রজেক্ট অফিসার মো. আশরাফুল ইসলাম, ইউপি সদস্য মো. বাবুল মিয়া প্রমুখ। ভিজিডি, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, মাতৃত্বকালীন ভাতা ও প্রতিবন্ধী ভাতার নিয়ম নীতি ও নীতি নির্ধারনী সম্পর্কে বিশদ আলোচনা করা হয়। এছাড়াও ভাতা গুলি পাওয়ার জন্য কোথায় যোগাযোগ করতে হবে তার তথ্য সম্পর্কে এলাকার মানুষকে অবহিত করা হয়। আলোচনায় বক্তারা বলেন, ভিজিডি, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, মাতৃত্বকালীন ভাতা ও প্রতিবন্ধী ভাতা কারা পাওয়ার যোগ্য ও সুষ্ঠ নিয়ম নীতির মাধ্যমে সুষম বন্টনের ব্যাপারে সবাইকে সচেতন করে গড়ে তুলার আহ্বান জানান।

Share Button
More from রংপুরের খবরMore posts in রংপুরের খবর »

Comments are closed.