Published On: Wed, Jun 29th, 2016

বাংলাদেশে আসছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল

চূড়ান্ত হয়ে গেছে ইংল্যান্ডের বাংলাদেশ সফরের সময়সূচি। আগামী অক্টোবরে দুটি টেস্ট ও তিনটি ওয়ানডে ম্যাচের সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছেন ইংলিশ ক্রিকেটাররা। ২০১০ সালের পর এটাই হবে ইংল্যান্ডের প্রথম বাংলাদেশ সফর।

আগামী ৪ অক্টোবর ফতুল্লায় একটি প্রস্তুতি ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে ইংল্যান্ড-বাংলাদেশের লড়াই। ৭ ও ৯ অক্টোবর ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ঢাকার শেরেবাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে। ১২ অক্টোবর সিরিজের তৃতীয় ম্যাচটি খেলার জন্য চট্টগ্রামে যেতে হবে দুই দলের ক্রিকেটারদের। ২০ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া প্রথম টেস্টটিও অনুষ্ঠিত হবে চট্টগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে। ঢাকায় সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টটি শুরু হবে ২৮ অক্টোবর থেকে। এক মাসের এ সফরে অংশ নেওয়ার জন্য আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশে পৌঁছানোর কথা ইংল্যান্ডের ক্রিকেটারদের।

এ বছরে এখন পর্যন্ত শুধু টি-টোয়েন্টিই খেলেছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। ফলে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাশরাফি-সাকিবরা আন্তর্জাতিক ওয়ানডে খেলতে যাচ্ছেন প্রায় এক বছরের বিরতিতে। শেষবারের মতো বাংলাদেশ কোনো ওয়ানডে ম্যাচ খেলেছিল ২০১৫ সালের নভেম্বরে, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে।

Share Button

About the Author