Published On: Mon, Dec 28th, 2015

জামালগঞ্জে ব্র্যাকের র‌্যালী ও শিক্ষা মেলা

মো. শাহীন আলম, ভ্রাম্যমান প্রতিনিধি, সুনামগঞ্জ:: জামালগঞ্জ উপজেলার ব্র্যাক শিক্ষা জামালগঞ্জ শাখার উদ্দোগে র‌্যালী ও ২০১৬ সালের ভর্তি যোগ্য সকল শিশুকে ভর্তির লক্ষে ব্র্যাক শিক্ষা কর্মসূচী অনুষ্টিত হয়েছে। গতকাল সোমবার সকালে জামালগঞ্জ উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে র‌্যালী পরবর্তী আলোচনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা নুরুল আলম ভ’ঞা।এতে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, ব্র্যাক শাখা ব্যবস্থাপক নরোত্তম বিশ্বাস। অন্যান্যদের বক্তব্য রাখেন,মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা আব্দুল হাই, সাবেক ভাইস-চেয়ারম্যান মিছবাহ উদ্দিন, প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো.রইছুজ্জামান, জামালগঞ্জ সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি মো.ওয়ালী উল্লাহ সরকার, জামালগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি আব্দুল আহাদ, সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান ও সাংগঠনিক সম্পাদক মো. শাহীন আলম, ইউপি সদস্য আলী আক্কাস মুরাদ, আল আমিন, জালাল উদ্দিন ফারুকী প্রমূখ। বক্তাগন বলেন ২০১৬ সালে সকল শিশুরা যাথে ভর্তি হয়ে শিক্ষার প্রসার ঘটাতে পারে সে উদ্দ্যেশে শিক্ষক অভিবাবক এনজিও ও সমাজের সর্বস্তরের লোকদের ঐক্য বদ্ধ প্রচেষ্টা চালালে শিক্ষার ঝরে পরা রোধ করা সম্ভব। ইতি মধ্যে ব্র্যাক শিক্ষা প্রাথমিক শিক্ষার পাশাপাশি ব্র্যাক স্কুল ও জামালগঞ্জের প্রত্যন্ত এলাকায় ঝরে পড়া শিশুদের শিক্ষা তরীর স্কুলে শিক্ষা দিয়ে আসছে। মেলায় ০৫টি স্ট্রল অংশ গ্রহন করে । বিভিন্ন পর্যায়ে খেলাধুলা শেষে পুরুষ্কার বিতরণ অনুষ্টানের মাধ্যেমে সভার সমাপ্তি ঘোষনা করা হয়।

Share Button

About the Author

-