Press "Enter" to skip to content

সুনামগঞ্জে তিনদিনব্যাপী নাগরিক সাংবাদিকতা কর্মশালা

ডেইলি খবর,সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জে কিশোর-কিশোরীদের তিনদিনব্যাপী নাগরিক সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন হয়েছে। আজ বুধবার বিকেলে উক্ত কর্মশালা সম্পন্ন হয়। এর আগে ৯ নভেম্বর সোমবার দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা সদরে অবস্থিত এফআইভিডিভি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে উক্ত কর্মশালা শুরু হয়। কেয়ার বাংলাদেশ এর প্রকল্পের টিম লিডার রেজা মাহমুদ আল হুদা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন। জানা গেছে, বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কেয়ার বাংলাদেশের উইমেন এন্ড গার্লস লিড গ্লোবাল প্রকল্পের ব্যবস্থাপক রওনক জাহানের পরিচালনায় এতে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন কেয়ার বাংলাদেশের কনসালট্যান্ট আবদুল্লাহ হাসান, বাংলাদেশ টেলিভিশনের সংবাদ প্রযোজক মনিরুজ্জামান খান, জাগো নিউজের সহকারী বার্তা সম্পাদক আরিফুল ইসলাম আরমান ও চিলড্রেন মিডিয়া ফোরামের সমন্বয়ক সাইফ মাহদী। কর্মশালায় কিশোর-কিশোরীরা শিশু অধিকার, গণমাধ্যম, সংবাদ, সংবাদের উৎস, সংবাদের শ্রেণীবিভাগ, সংবাদ শীর্ষ কী এবং কেন, সংবাদ শীর্ষের উপাদান, লেখার নিয়ম ও উদ্দেশ্য, সংবাদ লেখার কৌশল ও কাঠামো, সংবাদমূল্য নিরূপন, সংবাদের বৈশিষ্ট্য, নাগরিক সাংবাদিকতা, সাংবাদিকতার নীতিমালা, সাংবাদিকের গুণাবলী, ইস্যু কি, নাগরিক সাংবাদিকতার ইস্যু নির্বাচনসহ বিভিন্ন বিষয়ে হাতে-কলমে শিক্ষা দেয়া হয়। এতে সুনামগঞ্জের তিন উপজেলার ২০ জন কিশোর-কিশোরী অংশগ্রহণ করেন।

Share Button
More from সিলেটের খবরMore posts in সিলেটের খবর »